"В первый день был шок": педагог из Ярославля откровенно о дистанционном обучении

"В первый день был шок": педагог из Ярославля откровенно о дистанционном обученииЯрославские педагоги учат детей удаленно / Фото: предоставлено героем материала

Авторскую колонку для "PRO города" написала учитель начальных классов Юлия Маркова

С 6 апреля ярославские школьники начали обучаться дистанционно. Это значит, что посещать учебные учреждения до окончания режима вынужденной самоизоляции никто не будет, а получать знания дети могут онлайн. О том, как работает новая система образования в период пандемии, рассказала учитель начальных классов из Ярославля. 

- У меня ученики 1 класса. Веду все предметы, кроме физкультуры и музыки. Основной минус дистанционного обучения- это технические возможности. Второй минус- ограничено время, которое можно ребенку проводить за ПК. Мы должны соблюдать САНпин. Стараюсь объяснить сложные темы с помощью онлайн уроков. Провожу их в скайпе и на платформе Учи. ру. Там же ученики дополнительно решают карточки с заданиями(по желанию), - рассказывает Юлия Маркова. - Задания по расписанию рассылаю родителям в группе каждый день. Готовые решения присылают мне для проверки. В первый день был шок. Сейчас постарались успокоиться. Наша с родителями общая задача - сохранить равновесие и по максимуму провести это время с пользой для детей. От ссор толку не будет. Если рассматривать с точки зрения нагрузки, то ее стало больше. И очень хочется в класс! Живое общение заменить ничем нельзя.Особенно с малышами. Все скучаем.У 75% детей ПК или планшет. Интернет у всех. Родители моих учеников очень мне помогают и поддерживают. За что им огромное спасибо. Конечно, я понимаю, что есть работающие родители. Вместе находим выход. В первом классе нет отметок. У остальных учеников задания оцениваются. А будут ли контрольные, покажет время.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости