ЕГЭ и ОГЭ по "удаленке": вундеркинд из Ярославля дал советы для школьников

ЕГЭ и ОГЭ по "удаленке": вундеркинд из Ярославля дал советы для школьниковИлья Раевский никогда не был ботаником. "Танцуйте!" - советует он. Фото предоставлено мамой.

12-летний Илья Раевский на дому изучил школьную программу на три года вперед

Сейчас школьники оказались на карантине. Учителя разводят руками: сдавать экзамены все равно придется. И начали готовить к ОГЭ и ЕГЭ дистанционно. «Pro Город» нашел школьника, который проявил уникальные способности и сдал пробные экзамены на три года раньше положенного. Юного гения зовут Илья Раевский, ему всего 12 лет.

Этот веселый рыжий мальчишка вовсе не ботаник. Он занимается 3D-моделированием, а на балконе у него оборудована настоящая химическая лаборатория. Илья уже успешно сдал пробный ОГЭ и теперь готовится к настоящим экзаменам. Кстати, учится дистанционно - неординарными способностями выбивается из школьной программы.

 Илья перешел на домашнее образование в 7 классе, - рассказывает мама Алла Раевская. - За два года он закончил пять классов на одни пятерки. Экзамены приезжает сдавать очно в Москву. Вся семья учится вместе с ним. Я никогда не любила химию, но сейчас могу проснуться ночью и нарисовать электронное облако!

Алла признается, что даже маленькому гению иногда нужна помощь родителей.


 Я помогаю Илье, но в сравнении с Ильей я отстаю в 3D-моделировании, программировании и даже английском. Сейчас мы всей семьёй учим китайский язык. Главное для родителей не просто знать, а чувствовать, чем живет ваш ребенок во время подготовки к экзаменам.

Сам Илья считает, что сдать ОГЭ и ЕГЭ на высокий балл может абсолютно каждый школьник. Вундеркинд дал пять волшебных советов, которые помогут сдать экзамены на удаленке. Кажется, они полезны и взрослым.

1. Человек боится неизвестного! Поэтому каждый день решайте не меньше 10 вариантов и скоро поймёте, что задания начинают повторяться и отличаются только цифрами. 2. Обязательно высыпайтесь и не сидите за компьютером до ночи. 3. Каждый час занятий чередуйте с занятиями спортом или просто танцуйте. 4. Запретите себе откладывать ежедневную норму занятий на завтра. Старайтесь каждый день сделать чуть больше запланированного. 5. Объясняйте понятные вам темы одноклассникам. Это поможет вам стать увереннее в себе. Удачи на экзаменах!

 

Есть мнение

Моя дочь сдает русский, математику, физику и информатику. Чтобы поступить на бюджет, ходим к репетиторам четыре дня в неделю. Плюс один день на английский язык. Денег уходит прилично, около 20 тысяч рублей в месяц

Людмила Корнилова
мама выпускницы

Возможно подготовиться к экзаменам на удаленке?

 Нет, учитель должен объяснять.
Алена Золоторубова,
многодетная мать.

 Многие готовятся с помощью онлайн-сервисов.
Игорь Тимошенко,
учитель.

Комментарий специалиста


Дистанционное обучение в Ярославской области вводится с 6 апреля. Нам поступают обращения от родителей по поводу того, как будут проходить уроки. Вся подробная информация о том, с помощью каких программ будет проходить дистанционное обучение, размещена на сайтах школ.

Елена Иванова, директор департамента образования


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости