"Свои нас травят": "кровавый" ручей напугал жителей Рыбинска

"Свои нас травят": "кровавый" ручей напугал жителей РыбинскаМестные жители бьют тревогу - вода окрасилась в красный цвет, фото "Подслушано в Рыбинске" ВК

Багровые воды, которые рыбаки обнаружили в впадающем в Волгу ручье, взволновали людей

Жуткие фото красного ручья показали жители Рыбинска. Люди боятся, что окрашенная жижа впадает в Волгу и отравит реку. Снимок популярного у рыбаков Фоминского ручья местные жители опубликовали в группе "Подслушано в Рыбинске" ВКонтакте. 

- Фоминский (Макаровский) ручей. - Пишет автор фото. - Впадает в Волгу около завода. Приехал на рыбалку, глянул на воду около моста и "поплохело"! Из канавы течет жижа. Не вода, а именно жижа темно-красного цвета! И эта жидкость течёт в ручей и потом, соответственно, в Волгу. Боремся, чтобы не строили комбинат, да нас свои же и отравят! 

На возмущения жителей ответил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, Дмитрий Пеньков. 

-​ ​ В ходе обследования, специалистами признаков загрязнения, как было указано в сообщениях красного цвета,​ не обнаружено. Вода и в водоотводной канаве, ручье и месте впадения в Волгу имеет нормальный цвет. На берегах отсутствуют остатки окрашивающих веществ, сообщил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, Дмитрий Пеньков.- Однако,​ административное расследование продолжается. Просим жителей, имеющих информацию о фактах загрязнения Фоминского ручья передать ее в департамент.​

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости