Дмитрий Миронов: В условиях коронавируса сбоев в работе служб жизнеобеспечения быть не должно

Дмитрий Миронов: В условиях коронавируса сбоев в работе служб жизнеобеспечения быть не должноСовещание Правительства проходят по видеосвязи/ Фото: Правительство Ярославской области

В Ярославской области сегодня подтвердили еще два случая заражения COVID -19

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку Правительство Ярославской области продолжает свою работу Сегодня, 9 апреля, состоялось заседание в режиме видео-конференц- связи под руководством Губернатора Дмитрий Миронова. Кроме главы региона на заседании присутствовали руководители профильных департаментов и главы районов. 

- Из-за распространения коронавируса по всей стране ситуация сложилась сложная, но контролируемая, - отметил Дмитрий Миронов, - Я призываю всех не пренебрегать правилами безопасности, а также соблюдать меры профилактики. Ситуация меняется, а мы вынуждены корректировать наши дальнейшие действия и планы. Мы и впредь будем организовывать встречи в режиме онлайн, так часто, как это потребует ситуация.  При этом Правительство области  должно обеспечить бесперебойное функционирование всех сфер жизнеобеспечения в любых условиях.


На сегодняшний день одним из самых актуальных вопросов остается пожароопасный сезон. Из-за аномально теплой погоды он начался раньше обычного и стартовал уже 1 апреля. В соседних регионах ситуация аналогичная. На заседании Правительства Ярославской области отмечено, что проверка Федерального агентства лесного хозяйства показала: регион  к пожароопасному сезону готов. В процессе обнаружения и тушения пожаров в лесах будут задействованы 837 человек, 15 пожарно-химических станций и 538 единиц техники. Как отметил Губернатор Ярославской области, уже сейчас известны причины - как и прежде, это человеческий фактор. 

- Сейчас очень важно правильно организовать профилактическую работу с населением. В связи с эпидемиологической ситуацией и ограничительными мерами необходимо грамотно выстроить процесс в новых условиях, - подчеркнул Дмитрий Миронов. 

- Сотрудники лесничеств постоянно проводят работу по предупреждению пала травы. Организовано распространение тематических  листовок, налажено взаимодействие со средствами массовой информации, - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Отмечается, важно вовремя обнаружить возгорание, чтобы успешно бороться со стихией. Для контроля территории планируют использовать квадрокоптеры. Кроме того, в этом году будет продолжено обновление автопарка в лесной отрасли. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 30 миллионов рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости