"Много пациентов с пневмонией": врач закрытого на карантин отделения больницы Ярославля о ситуации с COVID-19. Видео

"Много пациентов с пневмонией": врач закрытого на карантин отделения больницы Ярославля о ситуации с COVID-19. ВидеоЯрославский врач вещает из больницы, закрытой на карантин / Фото: скрин с видео департамента здравоохранения ЯО

Из-за подозрительного анализа на коронавирус изолировали и пациентов, и медиков

Заведующий пульмонологическим отделением клинической больницы номер 2 Илья Зильбер вышел на связь и рассказал, что происходит в медицинском учреждении. Напомним, что на карантин отправили 45 пациентов и 8 сотрудников больницы. Известно, что один из пациентов, ранее госпитализированный с пневмонией, сдал предварительный тест на COVID-19, который оказался положительным. Отделение отправили на 14-дневный карантин, пациенты с заболеваниями легких поступают в эту же больницу, но на другой этаж.

- Нам придется пока воздержаться от общения с близкими. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно, - сообщил по видеосвязи Илья Зильбер, - В последнее время много пациентов поступало к нам с пневмониями, мы берем анализы на коронавирус. Вчера выявлен один подозрительный анализ, в настоящее время он уточняется.

Видео: Департамент здравоохранения Ярославской области 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости