Перенос на следующий год или дистанционка: чего ждать школьникам в Ярославской области

Перенос на следующий год или дистанционка: чего ждать школьникам в Ярославской областиКак будут работать ярославские школы, рассказали в региональном департаменте образования, фото Pro Город Ярославль

Региональный департамент образования сообщил, как будут учится дети в этом году

Досрочные каникулы или продолжение дистанционного обучения. Такой выбор перед школами регионов поставило Министерство просвещения Российской Федерации. О том, что будет в Ярославской области, рассказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода.

- Для учеников 1-8 классов регионы могут самостоятельно выбрать один из вариантов: освоить учебный материал в полном объеме в штатном или дистанционном режиме либо вывести годовые оценки по пройденным трем четвертям, а все темы и материалы четвертой четверти перенести на следующий учебный год. - Объяснила Ирина Лобода. - Все варианты имеют свои плюсы и минусы, но в любом случае главным фактором и аргументом при принятии решения является эпидемиологическая ситуация в регионе. Наша главная цель – обезопасить детей, сохранить их здоровье. И в зависимости от того, как будут развиваться события, станет понятно, какой вариант обучения оптимально подойдет ярославским школьникам.

Это не касается учеников старшего звена. Для учеников девятого, десятого и одиннадцатого классов обучение будет продолжатся до момента, когда будут пройдены материалы и темы четвертой четверти. О том, какие изменения пройдут с ЕГЭ и ОГЭ в регионе, также рассказали в департаменте образования Ярославской области.

- Возможность отмены ЕГЭ или проведения его в дистанционном формате не рассматривается. - Объяснили в департаменте. - Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 перенесен. Планируется, что экзамены начнутся 8 июня. Проект нового расписания в настоящее время опубликован для общественного обсуждения. Экзамены пройдут в единые для всех даты только тогда, когда это будет возможно сделать без риска для здоровья детей и учителей.

На следующей неделе в школах Ярославской области продолжится дистанционное обучение, а в детских садах продолжат работать дежурные группы.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости