"Типичный москвич": ярославцы ответили сравнившему Ростов с "пятой точкой" блогеру

"Типичный москвич": ярославцы ответили сравнившему Ростов с "пятой точкой" блогеруИзвестный блогер раскритиковал Ростов Великий, фото Pro Город Ярославль и фото с официального сайта Музея-заповедника «Ростовский кремль»

Люди признались, что видят недостатки города, но не согласны с популярным тревел-блогером

С иронией популярный блогер, путешественник и урбанист Илья Варламов раскритиковал Ростов Великий в Ярославской области. Не понравилось молодому человеку практически все, не только состояние дорог и тротуаров весной, но и раритетные фонари и отсутствие брусчатки в историческом центре.

- Ростов: невероятная красота, невероятная жопа! - Откровенно написал в своем блоге Варламов. - Турист, который захочет прогуляться от кремля до монастыря, будет идти по хлюпающему... мимо непонятных гаражей, покосившихся заборов и свалки старых лодок. Невольно удивляешься, почему всё в таком виде. Самое интересное, что тут уже строят новые гостиницы, но о благоустройстве никто не думает.

Местные жители неоднозначно отреагировали на слова блогера. Многие признались, что в городе есть проблемы, но они все же не согласны с Варламовым.

- Статья - типичный взгляд москвича, прошелся быстро и поверхностно. - Пишет Михаил Гагин в группе "Подслушано Ростов Великий" ВКонтакте. - Но кое что он зацепил правильно - грязь, лужи. Можно ли что с этим сделать? Можно! Обратите внимание, на большинстве фото с лужами на тротуаре отсутствуют канавы(открытая канализация).

- Варламов попросту соврал, обобщив недостатки на весь город. - Негодует Игорь Барковский  в группе "Подслушано в Ростове Великом" ВКонтакте. - Не удивлен, что он ради красного словца врет не краснея.

Также местные жители признались, что в любом городе можно найти недостатки. Некоторые даже предложили, что увидить город, который понравиться блогеру можно только за границей нашей страны или в границах МКАДа.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости