"Многие сменят работу": экономист из Ярославля о том, как самоизоляция скажется на жизни россиян

"Многие сменят работу": экономист из Ярославля о том, как самоизоляция скажется на жизни россиянЯрославский экономист о ситуации в Ярославле. Фото Прогород и Александр Прохоров

Непростые времена для экономики в Ярославле.

До 30 апреля в Ярославской области введен режим самоизоляции. Многие предприятия были вынуждены приостановить работу. Так как с каждым днем количество заболевших растет, становится неясно, когда город сможет вернуться к обычной жизни.
Ярославский экономист Александр Петрович Прохоров высказал свое мнение о том,  какие последствия ожидают экономику в связи с режимом самоизоляции:

Для экономики режим самоизоляциии - это страшно,- сообщает Александр Петрович-  Для предприятий, которые прекратили работу вовсе катастрофа. И с  каждым днем самоизоляции катастрофа возрастает. 

Далее он сообщает, что подобная ситуация-  мощный удар по экономике страны.

Многие будут вынуждены сменить работу, но утешает мысль, что режим самоизоляции не навсегда. Не будут же нас полгода держать дома- делится экономист.

По словам Александра Петровича,  на самой жизни ярославцев режим самоизоляции скажется не сильно:

Для кого-то это своеобразный отпуск. Молодые неделю посидят, начнут беситься, взрослые после двух недель, кто постарше подольше сможет- рассказывает Александр Петрович-  Раньше россияне всю зиму в избах сидели и ничего. 

Экономист подчеркивает, что тем, кто может работать дистанционно, конечно легче,  так как есть работа.

Напомним, что по последним данным,  число заболевших в Ярославской области выросло до 43, выздоровевших 12 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости