Коронавирус поставили посмертно: в Ярославле скончалась 47-летняя медсестра

Коронавирус поставили посмертно: в Ярославле скончалась 47-летняя медсестраВ Ярославле скончалась женщина, которая работала медиком/ Фото: архив Прогорода

Теперь кабинет частной практики закрыт на карантин

На Нижнем поселке скончалась женщина, которая работала в процедурном кабинете медицинской сестрой. В департаменте здравоохранения пояснили, что причиной гибели медработника стала не коронавирусная инфекция, а другие проблемы со здоровьем.

- Сотрудник офиса врача общей практики КБ3 скончалась от хронической сердечно-сосудистой патологии, - пояснили в департаменте здравоохранения ЯО.- Болезнь обострилась после перенесенного ОРВИ, во время которого у неё был взят анализ на наличие новой коронавирусной инфекции. Данное исследование обязательно для всех медиков, имеющих признаки респираторных заболеваний. Уже после смерти медика анализ показал положительный результат. В связи с этим, офис был закрыт, контактные лица взяты под контроль. Смерть близкого человека- это всегда трагедия для родных и близких. Департамент здравоохранения приносит глубокие соболезнования семье умершей.

В Ярославской области, несмотря на меры профилактики, количество заразившихся COVID-19 неуклонно растет. По официальным данным, погибших от коронавируса в Ярославской области на 21 апреля нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости