Коронавирус молодеет: причину объяснили в Роспотребнадзоре

Коронавирус молодеет: причину объяснили в РоспотребнадзореМолодые люди стали хуже соблюдать самоизоляцию. Фото ПроГород.

Жители Ярославля стали хуже соблюдать режим самоизоляции.

 

Сейчас в Ярославской области наблюдается вспышка заболеваний Covid-19. Число заболевших с каждым днем неуклонно растет.Самой уязвимой категорией населения по-прежнему остаются пожилые жители города. Но в связи с тем, что режим самоизоляции соблюдает все меньшее число жителей, тенденция распространения коронавируса обрела новые стороны.
Важной информацией для издания "Российская газета" поделился замдиректор петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии Александр Семенов:

Коронавирусом теперь заражаются молодые люди,- сообщает Александр Семенов.- Они не так тщательно соблюдают режим самоизоляции и страдают в первую очередь пожилые.

Ситуацию в России эпидемиолог сравнил с ситуацией в Италии, где люди слишком поздно приняли карантинные меры:

Итальянцам было сложно принять режим самоизоляции, -рассказывает замдиректор петербургского Нии.- Они очень общительные люди, у них много друзей.

Итальянцы слишком поздно ввели карантинный режим, и от этого страдали пожилые жители.

Напомним, что по последним данным, в Ярославской области выявлен 41 новый случай заболевания Covid-19, 18 человек выздоровело.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости