Половина укушенных - дети: назвали места, обработанные от клещей в Ярославле

Половина укушенных - дети: назвали места, обработанные от клещей в ЯрославлеВ Ярославле начали проводить обработку от клещей/ Фото: ЕДДС Ярославль / Вконтакте

В городе уже начался сезон опасных паразитов. Ярославцев просят быть осторожнее и пользоваться средствами защиты

“Клещи атакуют!” Именно такие комментарии часто можно встретить в группе «ProГород Ярославль» ВК. В Ярославле уже начался сезон клещей и в городе начали проводить акарицидную обработку.

- Город обрабатывается несмотря на ограничительные меры, введённые на территории города в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, - рассказала директор МУП «Дирекция парков культуры и отдыха» Вера Виноградова.

На сегодняшний день в Ярославле уже обработали парк на Даманском острове, улица Подзеленье, а также парки «Нефтяник», «Юбилейный», «Детский» и «30-летия Победы».

К середине следующей недели планируется обработать еще 135 гектаров городских территорий. Важно, чтобы погода способствовала проведению санитарной обработки. После того, как участки обработают, эксперты проверят ее эффективность через 15-20 дней.

- По состоянию на 16 апреля зарегистрировано чуть более 100 обращений за медицинской помощью по поводу укусов клещей, половина обратившихся - дети, - сообщили в Роспотребнадзоре по Ярославской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости