ЕГЭ и коронавирус: как организуют экзамены в пандемию

ЕГЭ и коронавирус: как организуют экзамены в пандемиюЯрославские школьники готовятся к ЕГЭ. Фото ПроГород.

Важное заявление от Минпросвещения для ярославских школьников

Из-за режима самоизоляции учебные заведения: вузы, школы, колледжи перешли на дистанционный режим обучения. Приближается время сдачи государственных экзаменов, и студенты переживают, в какой форме в этом году пройдет ЕГЭ.
Важное заявление Минпросвещения  о порядке организации ЕГЭ опубликовало издание "ТАСС".
Глава министерства сообщил, что сам порядок проведения меняться не будет, но возможно изменение сроков сдачи экзаменов:

Организация проведения экзаменов меняться не будет,- сообщает глава министерства Сергей Кравцов.-Но сроки проведения экзамена могут поменяться после майских праздников.

Далее, Сергей Кравцов объясняет, что пока они планируют наблюдать за обстановкой в связи с эпидемией, чтобы не было угрозы для учащихся:

Мы  будем  наблюдать за ситуацией с пандемией в стране- делится глава министерства.- И если увидим, что есть угроза для школьников, то перенесем сроки проведения экзаменов.

На сегодняшний день решено первый экзамен в Ярославле пройдет 8 июня  по литературе, информатике и географии, 11 июня состоится экзамен по русскому языку, 15 июня абитуриенты будут сдавать математику, 18 июня - физику и историю. На три последние даты - 25, 26 и 29 июня - назначены экзамены по иностранным языкам. Все они будут проведены в очной форме.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города" Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости