"Не время думать только о себе": духовный лидер попросил ярославских мусульман остаться дома

"Не время думать только о себе": духовный лидер попросил ярославских мусульман остаться домаМусульмане вынуждены молиться дома из-за коронавируса / Фото: Muslim TV/ скрин Видео/ Ютуб

Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина обратился к мусульманам в канун Рамадана

Настал непростой период для всей страны, в этот год даже традиционные праздники приходится проводить не так, как раньше

Из-за распространения коронавируса, религиозные учреждения по всей стране закрываются для посещения, верующих просят оставаться дома. В связи с наступлением священного месяца Рамадан Муфтий шейх Равиль Гайнутдин записал видеобращение верующим.

- Дорогие братья и сестры! Человечество сегодня столкнулось с колоссальным вызовом, который бросила миру коронавирусная пандемия. Смертельный вирус оставил на планете глубокий шрам и еще продолжает его оставлять, - с такими словами Муфтий шейх Равиль Гайнутдин обратился к мусульманам. - Сегодня мир пребывает в потрясении, людей охватило смятение и страх за свое будущее и своих близких. Вот для чего нужна глубинная мудрость. Сейчас не время думать только о себе и своих интересах. Общепланетарная эпидемия показала, что мы все плывем в одном общем корабле и можем спастись лишь вместе. Завтра наступает благословенный Рамадан, мы вынуждены держать закрытыми мечети для посещения тысяч мусульман, в мечетях коллективные молитвы будут проводится коллективные намазы имамам и сотрудниками.


Верующих мусульман просят позаботиться о своей безопасности и совершать молитвы дома. Заниматься традиционной благотворительностью духовные лидеры призывают верующих дистанционно.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости