"Опухоль начала поглощать тело": онколог показал, как рак уродует человека

"Опухоль начала поглощать тело": онколог показал, как рак уродует человекаДмитрий Петровский рассказал о лечении раковых больных/ фото ProГород

Каждый день тысячи людей по всему миру узнают, что смертельно больны

«У вас рак». Именно после таких слов жизнь человека может раз и навсегда перевернуться с ног на голову. Ярославский онколог Дмитрий Петровский не раз вытаскивал людей с того света. Он поделился с читателями «ProГорода» своим опытом.

- На днях я оперировал девушку, которая в силу разных причин, немного запустила опухоль, - рассказывает доктор. - На фото видно, что опухоль слегка начала поглощать тело (железа не удалена, она просто стала язвой в которую ребрышки видно) и немного вросла в грудную стенку, стала слегка распадаться и кровоточить. Все удалось удалить, хотя были определенные нюансы по сохранению кровоснабжения верхней конечности и по закрытию образовавшегося дефекта. Но все в наших руках. Девушке повезло, что она не дотянула до смерти. Поэтому, не тяните свои хронические болячки. Обращайтесь вовремя к врачам. Несмотря на всякие вирусы. Ибо от запущенных обычных болезней умирает куда больше людей, чем от этого мелкого вируса. Надо, чтоб больницы функционировали нормально и оказывали полноценную помощь больным людям. Нельзя дать вирусу развалить не только экономику, но ещё и остатки медицины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости