Установили связь коронавируса с отоплением: когда отключат в Ярославле

Установили связь коронавируса с отоплением: когда отключат в ЯрославлеВ Ярославле уже обсуждают отключение отопления/ Фото: Прогород

"Ковид", к сожалению, продолжает распространятся по территории России

В Ярославской области также растет число человек с положительными тестами на коронавирус. Среди пациентов есть те, кто находится в удовлетворительном состоянии - таких большинство, но есть больные в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Ученые выяснили, что на распространение "ковида" влияет большое количество различных факторов.. и даже влажность воздуха.

-Изменение уровня влажности в помещениях может снизить риск передачи вирусов, в том числе и коронавируса. Об этом сообщают американские исследователи из Йельского университета, - сообщает издание "Российская газета", - Проведенные исследования показали, что сухой зимний воздух помогает распространяться коронавирусу, но с увеличением влажности весной и летом, риск передачи вируса воздушно-капельным путем снижается. При этом особенно важен микроклимат в зданиях.

В мэрии Ярославля рассказали, когда отключат отопление в городе

-Отключение отопления производится при среднесуточной температуре +8 градусов в течение 5 дней, - пояснили в департаменте городского хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости