Назвали причину повторного заболевания Covid-19

Назвали причину повторного заболевания Covid-19Важное заявление китайских ученых. Фото ПроГород

Количество заболевших в Ярославской области увеличилось

Covid-19 -коварный вирус. И одолеть его непросто, но даже если получилось победить, не стоит расслабляться.Ученые из Армейского медицинского университета города Чунцин в Китае обнаружили удивительный факт, оказывается, даже если человек выздоровел, вирус может затаиться в нем. Исследования ученых опубликовало издание "РИА Новости":

Переболевшие коронавирусом, оказывается, могут по-прежнему нести глубоко в легких частицы вируса- сообщают ученые.- И обычными методами тестирования их не обнаружить.Мы изучили случай, пациентки, которая прошла весь курс лечения. Три раза сдавала тест на коронавирус, и каждый раз он был отрицательный. Когда ее готовили к выписке, она неожиданно умерла от сердечного приступа. При вскрытии мы обнаружили в легких частицы Covid-19,которые не вызывали явных симптомов, и  в тканях печени, сердца, кишечника и в костном мозге частиц не было.

Возможно, именно это  исследование сможет объяснить, почему у выздоровевших пациентов возникают случаи "повторного" выявления коронавируса.
Насколько же важно беречь себя и соблюдать рекомендации врачей, тщательно прислушиваться к состоянию своего здоровья и здоровью близких.
Напомним, что в Ярославской области на сегодняшний день выявлено плюс 64 новых случая заражения коронавирусом, всего заболевших за весь период 570 человек.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости