Ипотека и кредит в пандемию: топ 4 совета от специалистов, как сохранить деньги

Ипотека и кредит в пандемию: топ 4 совета от специалистов, как сохранить деньгиСейчас ярославцы уже радуются тому, что не нужно платить пени за просрочку ЖКХ.Фото Pro Город

Рекомендации помогут вам получить кредитные каникулы или временно уменьшить сумму выплат

Ярославцы жалуются на то, что сейчас они теряют работу,  а выплачивать кредиты и ипотеки нечем. Чтобы наконец-то разобраться, какие льготы есть для всех россиян в этот трудный период в федеральном оперативном штабе по коронавирусу в России подготовили советы для людей, которые попали в сложную финансовую ситуацию.

Кто может получить помощь

Если у вас возникли сложности по кредитам, а ваш доход упал на 30%, вы можете воспользоваться всеми льготами. Важный момент: сумма кредита не должна превышать установленную правительством. 

Как подтвердить снижение доходов

Будет достаточно показать одну из трех справок: из налоговой инспекции, справка о регистрации в качестве безработного или официально оформленный больничный лист.

Какая максимальная сумма кредита

▫ 100 тыс. рублей для кредитных карт,
▫ 250 тыс. рублей для потребительских кредитов физлицам,
▫ 600 тыс. рублей для автокредитов,
▫ 2 млн рублей для ипотечных кредитов,
▫ 3 млн рублей для ипотечных кредитов в Московской области, Санкт-Петербурге и в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа,
▫ 4,5 млн рублей для ипотечных кредитов в Москве.

А если необходимы кредитные каникулы

 Гражданину необходимо обратиться в кредитную организацию по телефону колл-центра или онлайн, в том числе через личный кабинет или по электронной почте. Обратите внимание. каникулы не могут быть дольше 6 месяцев.

Все меры вводятся до 30 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости