"Прогноз - крайне отрицательный": рестораторы направили открытое письмо мэру Ярославля

"Прогноз - крайне отрицательный": рестораторы направили открытое письмо мэру ЯрославляПредприниматели направили письмо мэру. Фото ПроГород и мэрия Ярославля

Предприниматели просят поддержки у правительства


Ситуация в стране в целом и в нашем городе непростая.  Многие предприятия  были вынуждены  приостановить работу. Большой ущерб пришелся на долю предприятий общественного питания.  Рестораторы Ярославля написали открытое письмо мэру Ярославля Владимиру Волкову. Суть письма заключается в том, что рестораторы отказываются от открытия летних веранд. В своей жалобе ярославцы указали,  что правительство не только не убрало, но даже и не сократило размер пошлины, которую предприниматели платят за возможность выставить  столики на улицах:

Последней каплей, которая вынудила нас рассказать о случившемся, стало решение правительства разрешить местным предпринимателям заплатить пошлину за летние веранды на целый месяц  позже, вместо того, чтобы ее отменить, о чем в открытом письме мы просили,- сообщают предприниматели.- Даже снижением налоговой нагрузки местное правительство помогать местной экономике не собирается.Подобное происходит во всех сферах нашей жизни, начиная от сохранения коммунальных и кредитных платежей, отказ в прямой финансовой помощи обычным людям. Разве пережив все трудности, ярославцы не заслужили возвращение маленьких и привычных радостей? Если ситуация не изменится, то летние кафе на улице Кирова в этом году не будут открыты. Прогноз крайне отрицательный.

Рестораторы просят пересмотреть необходимость платежа за летнее кафе в 2020 году, а также пересмотреть бюджет в пользу поддержки экономики и бизнеса.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости