"ЕГЭ отменить!": как перенос экзаменов повлияет на жизнь выпускников 2020

"ЕГЭ отменить!": как перенос экзаменов повлияет на жизнь выпускников 2020Ярославские выпускники переживаю за свою будущую учебу в университете .Фото Pro Город

Сейчас в сети родители и дети бурно обсуждают выпускные экзамены и поступление в вузы: от них зависит будущее нашей молодежи

В СМИ много раз попадала информация о том, будут ли переносить сроки главного школьного экзамена. Еще один комментарий по этому поводу дала Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова изданию "Известия". Она заявила, что делать это очень опасно, т.к. тогда придется переносить вступительные экзамены в вузы и колледжи, но необходимо:

Министр просвещение уже говорил, что сроки ЕГЭ так и не определились. Конечно, мы их корректируем исходя из эпидемиологической ситуации в стране. 

Однако некоторые считают, что экзамен можно отменить и вовсе:

В этом году ЕГЭ можно отменить, ведь если этого не сделать, школьники лишатся каникул, а учителя заслуженного отдыха, - высказал свое мнение член комитета ГД по образованию и науке Олег Смолин.

Ярославцы поддерживают отмену экзаменов в этом году. Особо активно выражают свою позицию родители, которые говорят, что тратят больше нервов из-за ситуации с экзаменами. чем их дети. 

Напоминаем, что уже с 3 апреля все вузы должны принимать вступительные экзамены на 23 дня позднее обычного срока. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости