Штрафы за отказ: власти Ярославля поддержали поквартирный обход в пандемию

Штрафы за отказ: власти Ярославля поддержали поквартирный обход в пандемиюГазовщики нагрянут с проверкой уже в эту пятницу/ фото мэрия Ярославль

Необычные объявления появились во дворах на проспекте Толбухина

"От больных Covid-19 к здоровым?! " Жители проспекта Тобухина забили тревогу, когда обнаружили у себя на подъездах объявления о приходе газовиков. Ярославцев смущает, что они устраивают поквартирный обход в пандемию.

- Все мы знаем, что многие болеют коронавирусом бессимптомно, - возмущается Елизавета Костишина. - Как они пойдут: от больных Covid к здоровым? Лично я в свою квартиру не пущу!

Однако, тем, кто откажется пускать газовщиков придется раскрывать кошельки и платить штраф. Учитывая, что многие во время пандемии сидят без работы, сумма немаленькая - 2 тысячи рублей. Об этом людей предупреждают в объявлении.

- 15 мая 2020 года с 09:00 до 17:00 в вашем доме будет проводиться техобслуживание газопроводов. Необходимо обеспечить доступ в жилое помещение в указанное время. При себе иметь сервисную книжку, паспорт и газоиспользующее оборудование. За отказ в допуске предусмотрен штраф от 1000 до 2000 тысяч рублей.

В мэрии Ярославля подтвердили, что проверка - необходимая мера и заверили, что это безопасно.

- Все специалисты газовых служб проводят обследование, имея средства индивидуальной защиты, маски, перчатки, - сообщили в ДГХ города Ярославля. - Осмотры проводятся в рамках плановых работ о которых жильцов предупреждают заранее в объявлении.

Напомним, что во время пандемии участились случаи мошенничества, поэтому обязательно спросите у газовщиков документы. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости