Отдадите всю зарплату: озвучили суммы штрафов за нарушение масочного режима в Ярославле

Отдадите всю зарплату: озвучили суммы штрафов за нарушение масочного режима в ЯрославлеВ Ярославле вводят масочный режим / Фото: Прогород

Более жесткие меры профилактики вводятся в регионе

Количество заболевших коронавирусом в Ярославской области увеличивается с каждым днем на десятки человек. С 16 мая в регионе вводят обязательный масочный режим. За его нарушение предусмотрено административное наказание -предупреждение или штраф.

- Для граждан он может составлять от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области.


Где нужно носить маски:
-при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси; 
- при нахождении в общественных местах (на станциях и остановках транспорта, на автовокзалах, железнодорожных и речных вокзалах, в аэропортах, на автозаправках, в медицинских организациях, аптеках и аптечных пунктах, магазинах и других специализированных объектах розничной торговли,
- на всех предприятиях и в организациях, продолжающих работу, и в иных местах массового скопления людей),
- при посещении организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с обслуживанием населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости