Экзамены собираются отменить: о предложении Минпроса Ирина Лобода

Экзамены собираются отменить: о предложении Минпроса Ирина ЛободаНесмотря на пандемию школьникам придется сдавать ЕГЭ/ Фото: архив Прогород

Выпускникам 2020 предстоит непростое испытание этим летом

Единый государственный экзамен будет проходить по-другому - с соблюдением повышенных мер профилактики заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. В том числе и коронавируса. Школьников в аудиториях будет меньше, санитарная обработка - тщательнее. Власти определяются с точными датами проведения ЕГЭ, а вот насчет выпускников девятях классов уже все решено.

- Среди предложений Минпроса – отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике для учеников девятых классов. Итоговые оценки в аттестат планируется выставлять на основании годовых. В нашем регионе в этом году девятые классы заканчивают 12963 школьника, - рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода, - Что касается ЕГЭ, то точные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Планируется, что сдавать Единый госэкзамен будут те выпускники, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.

Остальные же могут получить аттестат без экзаменов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости