Миронов заявил о бесплатной выдаче медмасок: кто и как их получит

Миронов заявил о бесплатной выдаче медмасок: кто и как их получитВ Ярославле медицинские маски раздадут бесплатно/ Фото: Дмитрий Миронов/ Фейсбук

Правда получить их смогут не все, а только некоторые категории граждан

С завтрашнего дня в Ярославской области вводится обязательный масочный режим. За присутствие в общественных местах без средств защиты будут строго наказывать - сумма штрафа достигает 30 тысяч рублей. Некоторые ярославцы возмутились введением режима, обосновывая это тем, что многим не по карману обеспечивать семью масками каждый день. Вот, что по этому поводу заявил губернатор.

- После объявления о введении масочного режима, мы стали получать много комментариев, писем с требованием обеспечить всех масками, - написал губернатор Дмитрий Миронов в социальных сетях, - Нашли возможность помочь тем жителям, для кого масочный режим может повлечь серьезные расходы. Это многодетные малоимущие семьи. Ситуация, когда зарабатывает один или двое, а обеспечить надо 5 и более человек, и каждый рубль на счету - непростая. Поэтому мы раздадим им одноразовые маски, 158 тысяч штук. Сегодня начали выдачу со склада государственного предприятия «Областная фармация». Получат их 3436 многодетных малоимущих семей, а это 18125 человек. Маски им передадут специалисты органов социальной защиты населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости