Дмитрий Миронов обязал обеспечить бесплатными масками нуждающихся: кто их получит

Дмитрий Миронов обязал обеспечить бесплатными масками нуждающихся: кто их получитВ Ярославле начнут обеспечивать нуждающихся бесплатными масками .Фото с официальной страницы Дмитрия Миронова

Губернатор сообщил на своей официальной странице, что помочь необходимо многодетным семьям

Ближайшие выходные для ярославцев начнутся не с хорошей погоды, а с обязательного масочного режима. С 16 мая все горожане должны посещать общественные места, транспорт и работу в масках или респираторах, иначе им придется заплатить штраф. Однако не все ярославцы могут обеспечить себя масками: в некоторых аптеках их нет, а цены завышают. Губернатор рассказал, как будет бороться с этой проблемой:

Мы услышали требования людей с просьбами обеспечить всех масками, т.к. купить необходимое количество масок купить себе средств защиты может не каждый. Сейчас Правительство области работает над ценовой доступностью, - заявил Дмитрий Миронов, - но уже сейчас мы сможет помочь тем, кто обеспечить себя масками действительно не может - это, конечно, многодетные малоимущие семьи.

Глава региона сообщил, что масками нужно обеспечить более 18 тысяч человек в нашей области,  а чтобы средствами защиты пользовались правильно и меняли их, бесплатно раздадут более 158 тысяч масок. 

Напоминаем, что Дмитрий Миронов неоднократно призывал ярославцев соблюдать режим самоизоляции для снижения распространения COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости