"Кому-то жизнь спасет": выживший пациент из Ярославля купил для больных Covid-19 аппарат за 80 тысяч

"Кому-то жизнь спасет": выживший пациент из Ярославля купил для больных Covid-19 аппарат за 80 тысячНа фото друг того самого пациента - Андрей. Он помог доставить аппарат в Ярославль

В ближайшее время аппарат неинвазивной вентиляции легких передадут в госпиталь ветеранов

Сейчас идет война за человеческие жизни. Настоящие подвиги совершают не только бойцы, врачи и медсестры, но и те, кого они спасают. Простой мужчина из Ярославля, заболев коронавирусом, сам оказался на грани жизни и смерти в госпитале ветеранов. Выжил он благодаря аппарату вентиляции легких. Придя в себя, он принял важное решение: отдать свои накопления на покупку такого аппарата для других больных. 

Мне позвонил товарищ, он лежит в госпитале ветеранов, у него коронавирус, - рассказывает  его друг Андрей Лошадкин (на фото), который чудом достал аппарат в столице. - Он был в плохом состоянии и проходил процедуры на аппарате по концентрации кислорода. У него легкие не справлялись, уровень кислорода в крови был критический. Этот аппарат его спас, он пошел на поправку. И решил купить за свои деньги такой аппарат в Москве. Он нашел его в интернете. 

Нужный аппарат стоил 78 тысяч. Такие деньги удаленно переводить опасались из-за мошенников. Андрей приехал за ним лично:

На все оборудование в столице записи и очереди. Мне повезло. Они поступили только накануне, мне согласились выдать один аппарат из Германии. Скоро его передадут в госпиталь ветеранов. Может, кому-то жизнь спасет. Такие аппараты сейчас нарасхват. 

К сожалению, "Pro Город" не может назвать имя пациента. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и благодарим за человечность! 


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости