"Иногда выходит в "Магнит"": сын Эллы Фицджеральд ушел на самоизоляцию в Ярославле

"Иногда выходит в "Магнит"": сын Эллы Фицджеральд ушел на самоизоляцию в ЯрославлеРэй Браун в Ярославле в основном разбирает архивы и монтирует видео.

О том, почему так получилось, рассказал его друг Станислав Майнугин

В Ярославле "застрял" сын легендарной певицы Эллы Фицджеральд и контрабасиста Рэя Брауна джазовый музыкант Рэй Браун-младший. Он не может выехать из России из-за закрытых границ. Что Рэй Браун-младший делает в Ярославле, рассказал его друг и коллега, известный ярославский джазовый музыкант Станислав Майнугин.

В России Рэй с 22 февраля, мы дали концерты в 17 или 18 городах, - рассказывает Станислав. - Сейчас пандемия - не до концертов. Рэй тихонько сидит на самоизоляции в ярославской квартире. Монтирует видео.

Известно, что сейчас Станислав уступил свою квартиру американскому музыканту.

Иногда выходит в парк подышать свежим воздухом, - продолжает Станислав. - Раз в неделю выходит в ближайший "Магнит". Готовит сам. 

Как только Рэй сможет, он отправится к своей супруге Наташе, которая живет сейчас на Украине. 

Интересна и судьба музыканта. Когда ему было два года, его родная мама умерла. Мальчика усыновила тетя - Элла Фицджеральд. Рэй считает ее родной матерью, очень трепетно к ней относился. Известно, что когда певица осталась без ног из-за сахарного диабета, он переехал к матери ухаживать за ней.

"Никто не соблюдает масочный режим": еще 97 ярославцев заболели коронавирусом за сутки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости