"А к детям маску приклеить?": ярославцы требуют от властей объяснений

"А к детям маску приклеить?": ярославцы требуют от властей объясненийСоне неудобно в маске. А ведь ей уже семь лет. Каково же малышам! Фото Про Города

С приходом масочного режима жители Ярославской области столкнулись с серьезными сложностями

С 16 мая в Ярославской области действует масочный режим. За отсутствие масок в общественных местах будут серьезные штрафы. Шесть ответов на вопросы о штрафах. Только за первый день на отстуствии масок попались пять тысяч ярославцев.
Масочный режим обязывает носить маски всех, в том числе и двухлетних детей. В связи с этим у ярославцев возник ряд вопросов. В группу "Pro Города" ВКонтакте обратилась Ирина Яковлева: 

 Можно как-то через вас получить от наших органов власти разъяснение, каким образом я должна надеть маску на ребёнка двух лет, когда пойду с ним в больницу? Ребёнок маленький и не понимает что маску носить нужно, пример на себе не прокатит, т к. в таком возрасте даже в виде игры маски хватит на 2-5 минут, а дальше как? Нам, например, к стоматологу надо везти ребёнка в центр города, я возьму такси, но как мне там ребёнка в маске-то держать? Приклеить её или что?

"Pro Город" передал это обращение в правительство региона и мэрию Ярославля. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости