«Выметайтесь из салона»: почему водитель троллейбуса устроил скандал пассажирам в Ярославле

«Выметайтесь из салона»: почему водитель троллейбуса устроил скандал пассажирам в ЯрославлеМолодой человек рассказал, как стал участником скандала в общественном транспорте/ фото ProГород

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделился Артур Воробьев

«Мы были в шоке, когда водитель остановил транспорт и вышел из кабины». Сегодня ярославец Артур Воробьев вместе со своим другом стал участником скандала в общественном транспорте. Молодой человек рассказал, за что его отказались везти на работу.

- Сегодня днем мы ехали на троллейбусе номер 3 от «Полимермаша» до «Гостиницы турист» вместе с приятелем, - рассказывает Артур Воробьев. – В салоне кроме нас никого не было. Я подал водителю 1000 рублей, чтобы заплатить за два билета. Его реакция оказалась очень неожиданной. Он остановил транспорт и сказал, что никуда нас не повезет. Потом вышел из салона, двинулся на нас и начал кричать: «Сдачи у меня нет, выметайтесь из салона! Я не обязан вам высчитывать сдачу. Я вам даю деньги, если у вас нет сдачи – это ваша проблема»! Я человек не конфликтный, но очень принципиальный. Я не обязан никуда выходить. Ведь у меня есть деньги! А он мне твердит: «Выходите или платите». Больше десяти минут мы стояли на остановке и слушали его крики. В итоге по всем карманам наскребли мелочь. Он читал нам нотации. Говорил, что люди с крупными купюрами заходят каждый день и требуют возить их бесплатно. В тот же день, спустя пару часов, мы второй раз поехали на 3 троллейбусе. Разменяли деньги, дали сто рублей на двоих. Водитель был другой, но сдачи у него опять не было. Он сказал, что мы можем поехать бесплатно. Мы оставили ему сто рублей, в благодарность за его отношение к пассажирам. Два разных человека, один маршрут. Дело в том, что для хорошего человека денег нам не жалко! К слову, первый водитель был без маски и без перчаток, а второй в перчатках. Кондуктора не было в обоих транспортных средствах.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости