"Я вас прошу- помогите": студент-медик записал откровенное обращение к ярославцам

"Я вас прошу- помогите": студент-медик записал откровенное обращение к ярославцамДаниил Буров записал видеобращение из больницы, где лечат больных коронавирусом/ Фото: Ярославская область/ Вконтакте

В год пандемии страна испытывает кадровый голод, этого никто не скрывает

Ярославец Даниил Буров, который учится на втором курсе медицинского колледжа, вместе со своими друзьями "вошел в ряды" персонала госпиталя ветеранов войн. Молодой человек на собственном опыте прочувствовал, как тяжело приходится медицинским работникам в непростой период борьбы с коронавирусом. Он записал обращение к ярославцам в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире. 

- Совсем недавно мы отпраздновали великий праздник нашей страны — 75-летие Победы, за которую была уплачена огромная цена, — говорит Даниил. — Сегодня я представляю себе такую же картину, только наш с вами враг — это не человек. Это вирус, который захватил нашу страну без предупреждения. Который поражает наших друзей, родных и близких. Тогда мог поучаствовать в борьбе каждый. Сегодня же, исходя из рекомендации, кто-то может лишь обороняться — это те, у кого есть хронические заболевания, те, кто не в силах с ним бороться. Но есть те, кто способен на борьбу.  Те, кто здоров, кто может хоть чем-то помочь, я вас прошу — помогите.  Не оставайтесь в стороне. По всей стране во многих медицинских учреждениях требуются наши знания, сила и поддержка. Без нас просто никак. Сегодня медицина испытывает кадровый голод. Но именно мы можем решить эту проблему. 

 


 

 

Видео: Ярославская область/ Вконтакте

Спасибо таким людям, как Даниил!!!!

...

  • 0

Популярное

Последние новости