«Острая нехватка персонала»: студенты медицинского вышли лечить больных коронавирусом в Ярославле

«Острая нехватка персонала»: студенты медицинского вышли лечить больных коронавирусом в ЯрославлеВ Ярославле не хватает медперсонала \ фото ProГород

Каждый день в Ярославской области появляется все больше больных коронавирусом

По последним данным в Ярославской области 220 человека заразились коронавирусом с начала пандемии. Врачи борются не только за их жизни, но и за здоровье пациентов, которые еще не получили положительный тест. К сожалению, не весь персонал справляется с нагрузкой, многие увольняются, чтобы не заразиться самим и защитить свои семьи.

- У нас острая нехватка персонала, - признается зампред правительства Анатолий Гулин. - У нас есть проблемы с комплектацией кадров. Укомплектованность медучреждений на сегодня составляет порядка 60 процентов.

Поэтому, на помощь в больницы вышли студенты ЯГМУ и медколледжа.

- Ординатoры, acпирaнты,студeнты ЯГMУ и учащиeся медкoлледжа помогaют врачам бoрoтьcя с коронaвирусом, - сообщили в оперштабе по Ярославской области. - Они работают в бoльнице имeни Сeмашĸо, клинической больницe №9, Цeнтральной городсĸой бoльнице Ярослaвля и в Тутaевсĸой рaйонной больнице. В сooтветствии c квалификацией студенты устроены терапевтами, медсестрaми, санитаpами, лаборантами. 

В департаменте здравоохранения ситуацию прокомментировали следующим образом: 

В связи с обращением сотрудников скорой помощи Углической ЦРБ, в котором они выражают недовольство в начислении стимулирующих надбавок, департамент здравоохранения начал проверку и разбирается в ситуации, - сообщили в пресс-службе ведомства. -  Детально проверяется зарплатная история каждого сотрудника. Запрошены документы по стимулирующим выплатам, произведенным в апреле и мае водителям, фельдшерам и врачам скорой помощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости