"Боюсь заразить близких": как тренер из Ярославля стал санитаром в Карабихе

"Боюсь заразить близких": как тренер из Ярославля стал санитаром в КарабихеТренер по плаванию пошел помогать больным/ фото Максим Спиридонов

Максим Спиридонов рассказал, как устроился на работу в Ярославскую ЦРБ, чтобы помогать коронавирусным больным

«Медперсонала не хватает»! Ярославец Максим Спиридонов до пандемии работал тренером по плаванию. Когда все спортивные секции закрыли, он решил устроиться в больницу в Карабихе. Он рассказал, в каких условиях трудятся медработники.

-  Переболеть коронавирусом я не боялся и не боюсь, а вот заразиться и заразить окружающих, родных и близких людей, конечно, боюсь! - откровенно рассказывает Максим Спиридонов. - К счастью, все средства защиты у нас есть. Да, работать тяжело, но медперсонал старается. Мы подходим к каждому пациенту, хотя простоять всю смену в этих костюмах нелегко. После смены я выпиваю самую вкусную бутылку воды в своей жизни!

Максим призывает всех ярославцев устроиться в больницу.

- Больнице нужны новые кадры, на работу требуются врачи, медсёстры, санитары! На скорую помощь требуются фельдшера, - перечисляет Максим. - Люди, лежащие тут, нуждаются в помощи, в нашей помощи! По всем вопросам обращайтесь в отдел кадров ЦРБ по телефону: 43-42-96. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости