"Думал, что это шутка": немец о первом шоке от пандемии

"Думал, что это шутка": немец о первом шоке от пандемииСтрашно из-зат пандемии не только русским, но и европейцам / Фото: предоставлено героем публикации

В Европе коронавирусная пандемия пошла на спад

Сначала страшно было всем ...  Амер Братчхаузер рассказал "PRO городу" о ситуации с коронавирусной пандемией в Германии, своей жизни и отношении к карантину. Молодой человек имеет друзей в Ярославле и очень беспокоится за их здоровье.

 - У нас пандемия началась раньше, чем в России. В середине марта было уже 10 тысяч заболевших. Почти сразу закрылись заведения, на улицах стало пустынно. Первое время я постоянно смотрел новости и цифры меня пугали, - рассказывает молодой человек, - Если честно, то я думал, что это какая-то шутка. На моей памяти никогда не закрывали столько всего одновременно. Во многих магазинах стало сложно купить макароны. Это странно, потому что я не замечал, что мои знакомые их часто ели или особенно любили… Но почему-то в первую очередь стали скупать их.

В Ярославле, несмотря на то, что справится с коронавирусом полностью пока не удается, жизнь уже продолжает возвращаться в  привычное русло. Пациенты больницы в Карабихе рассказали, как их лечат: подробнее. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости