За долги расплатился катером: в Ярославле разоблачили хитрого бизнесмена

За долги расплатился катером: в Ярославле разоблачили хитрого бизнесменаВ Ярославле у бизнесмена украли катер / Фото: УФССП по Ярославской области

Он пытался нажиться нечестным способом

Коммерческий подкуп ... так называются действия, которые совершал один из ярославских бизнесменов, фирма которого работала в сфере строительства. 

- Должник, являясь руководителем фирмы, заключал с различными организациями договоры подряда на строительство многоквартирных жилых домов. После подписания контрактов, у должника - должностного лица появился преступный умысел, направленный на получение им в целях обогащения части денежных средств, которые перечислялись в счет оплаты выполненных работ, - сообщили в службе судебных приставов. 

Бизнесмена привлекли к уголовной ответственности.  Суд решил, что мужчина должен перечислить пострадавшей стороне 4,5 миллионе в качестве компенсации морального вреда. Но вот счета нечестного гражданина были пусты. Тогда начали рассматривать, что у него есть в списке объектов собственности. Как оказалось, предприниматель владеет катером, правда реализовать его с торгов не удалось. 

- В соответствии с действующим законодательством взыскателю было предложено в счет долга оставить имущество за собой. Получив полное согласие, судебный пристав передал маломерное судно взыскателю, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости