"Подбородок проткнуло насквозь": малышка травмировалась на детской площадке в Ярославле

"Подбородок проткнуло насквозь": малышка травмировалась на детской площадке в ЯрославлеЯрославна сообщила о травме ребенка на детской площадке / Фото: "Жесть в Ярославле"/ Вконтакте

Жуткую историю рассказали ее родные в группе "Жесть Ярославль" социальной сети Вконтакте

Неприятный инцидент произошел в самом центре города на детской площадке. Малышка пришла сюда с родными, чтобы погулять, но в итоге все закончилось травмой. Вот, что они рассказали:

- Что за беспредел творится у нас на детских площадках?! Кто в городе ответственный за сломанные сооружения?! И почему их не убирают, ведь они травмоопасны?!, - пишет ярославна, -  Сегодня бабушка гуляла с дочкой в сквере на ул.Юности и отвлеклась буквально на считанные секунды, как дочка подошла к этому сломанному тренажеру, а какая то девочка раскачала эту железяку и она с разгона попала в подбородок. Итог: сквозная рана подбородка и шрам на всю жизнь....Кто за это в ответе?


Однако, в Ярославле власти постоянно рапортуют о проверке площадок.

- К детским игровым комплексам предъявляются строгие требования. В частности, все грани должны быть закруглены, несущие конструкции сделаны из металла, качели с мягкими подвесами. Демонтажу подвергаются лишь те элементы, которые не соответствуют техническим требованиям и представляют опасность. По поручению мэра Ярославля на месте демонтированных элементов должны будут появиться новые, если жители примут такое решение на общем собрании, - сообщили в мэрии Ярославля.

А в каком состоянии детский городок в вашем дворе? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости