Когда откроются кафе и магазины в Ярославле, рассказал Дмитрий Миронов

Когда откроются кафе и магазины в Ярославле, рассказал Дмитрий Миронов.Фото Pro Город

Глава региона считает, что идти на риск и открывать все магазины и предприятия - опасно

Каждый день в Ярославле растет число заболевших COVID-19, за сегодняшний день коронавирусом заболели 79 человек, а значит, что эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной. Поэтому Дмитрий Миронов не снял особый режим работы, как обещали 31 мая, а продлил до 7 июня:

Мы хотим пойти навстречу бизнесу, однако открывать магазины и кафе очень рискованно. Однако уже с 31 мая мы расширим перечесь услуг, которые будут работать. Например, начнется выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, будут приниматься уведомления об окончании строительства или реконструкции частного или садового дома, назначаться единовременные выплаты к началу учебного года.

Губернатор добавил, что все развлекательные мероприятия отменяются до 15 июня.  До этой же даты рекомендуем жителям старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции.

Дмитрий Миронов также напомнил ярославцам, что если каждый будет соблюдать масочный режим, что все органичительные меры в городе снимут намного быстрее. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости