Опасные места: в Росгвардии объяснили, куда лучше не ходить детям

Опасные места: в Росгвардии объяснили, куда лучше не ходить детямСотрудники проведут специальную викторину, которая поможет малышам запомнить, как себя вести .Фото Pro Город

Для маленьких ярославцев проведут викторину, на которой расскажут, как правильно себя вести и быть всегда в безопасности

На официальных страницах Росгвардии в социальных сетях стартовала онлайн-викторина для младших школьников по основам личной безопасности. Приняв участие в викторине, ребята смогут проверить свои знания о правилах поведения в различных опасных ситуациях в помещениях, на улице, в общественных местах. Проведение викторины приурочено к празднованию в России Международного дня защиты детей.



Викторина, разработанная при участии педагогов ОБЖ (Основ безопасности жизнедеятельности) включает в себя 15 вопросов - смоделированных ситуаций, представляющих потенциальную угрозу безопасности ребенка. В каждом вопросе юным участникам нужно будет выбрать единственно верный ответ из трех. Помимо серьезных вопросов из курса ОБЖ, в тест включены и шутливые, в стиле любимых детьми «вредных» советов Г. Остера.

С помощью такого интерактивного прохождения викторины школьники смогут закрепить свои знания правил личной безопасности, а родители – убедиться, что их ребенок не растеряется в проблемной ситуации, помнит наизусть телефоны экстренных служб и знает, что в любой беде на помощь всегда придут сотрудники Росгвардии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости