Нет прививки - оштрафуют: в Роспотребнадзоре рассказали, кто обязан вакцинироваться

Нет прививки - оштрафуют: в Роспотребнадзоре рассказали, кто обязан вакцинироватьсяСейчас россияне сами выбирают, будут они делать прививки или нет. Однако в будущем это может изменится .Фото Pro Город

Недавно появилась информация о том, что все жители нашей страны должны делать обязательные прививки. В Федеральной службе рассказали, как дела обстоят на самом деле

Ситуация с коронавирусом заставила многих задуматься о своем здоровье и здоровье окружающих. Чтобы снизить распространению инфекционных болезней в Министерстве юстиций предложили ввести штрафы за отказ от прививок. Эти поправки уже предусмотрены в новом проекте Кодекса об административных правонарушениях.

Какими же будут штрафы

За отказ от проведения медосмотров, профилактических прививок и гигиенического воспитания, грозит  штраф в размере от пяти до семи тысяч рублей для обычных граждан.

А вот должностные лица могут понести убытки в размере от сети до десяти тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 10 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч. 

Однако в Роспотребнадзоре объяснили эту информацию и рассказали, что штрафовать будут не всех, а только тех, кто обязан вакцинироваться в силу профессии:

Обязательно проходить профилактические прививки должны будут люди, которые работают с больными-переносчиками инфекционных заболеваний, с кровью и биологическими жидкостями человека или ухаживают за животными, - об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора

Однако не все ярославцы радужно отнеслись к этой новости:

Ерунда вся эта вакцинация. Делали в том году знакомые, по итогу так как температуры не было, из-за вакцины, то не заметили как пневмония у человека началась, - рассказала читательница "Pro Город" Евгения Соболева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости