"Бабушка до сих по рыдает": бесчеловечную схему женщин-мошенниц раскрыла ярославна

"Бабушка до сих по рыдает": бесчеловечную схему женщин-мошенниц раскрыла ярославнаЯрославна рассказала о своей бабушке, которую жестоко обманули / Фото: Прогород, из личного архива героини публикации

Неизвестные обокрали ее любимую бабушку, но наказания до сих пор не понесли

Не доверяйте никому ... К сожалению, реальность такова, что обмануть могут в любом месте. В зоне риска - пожилые люди. На них то и нацелены все противоправные действия мошенников. Как действуют мошенники и что они говорят своим жертвам - рассказала Виктория, внучка пострадавшей пенсионерки, которую обманули две неизвестные женщины. Видимо, они сумели втереться в доверие, а потом хладнокровно вынесли из дома крупную сумму денег. 

- Бабушку на 123 тысячи "нагрели" в Ярославле. Только подошли две тётки на улице с фразой, что будет деноменация и нужно проверить деньги. Показали документы, у бабушки зрение плохое, на то и расчет. Пришли домой, одна баба ушла якобы в туалет, вторая с бабушкой осталась. Начали громко отсчитывать «пять купюр пятитысячных, десять купюр тысячных» и тд. Та в туалете фальшивые билеты банка приколов отсчитывала такими же купюрами. Вышла и подменила. Бабушка ничего и не заподозрила, ведь деньги в конверт убрала и унесла прятать. А через полчаса решила проверить всё же. Отпечатков много, случилось это еще в январе, в итоге никакой инфы от полиции мы больше так и не получили. Так что предупреждайте своих бабушек и дедушек, чтоб они не верили всяким проходимцам, - рассказала внучка пострадавшей бабушки Виктория, - Бабушка до сих пор вспоминает и плачет, это были ее сбережения за всю жизнь. Полиция не звонила, я сама с ними связывалась. Информации никакой нет. Надежды уже нет , что кого-то найдут.

А с вами или вашими знакомыми случались подобные неприятные ситуации? 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости