"Потратьте деньги на больницу": почему ярославцы бастуют против Дня города

"Потратьте деньги на больницу": почему ярославцы бастуют против Дня городаДень города в Ярославле перенесли на осень / Фото: архив Прогород

Праздник должен был состоятся еще в мае, но из-за пандемии его пришлось перенести

1010 лет исполнилось Ярославлю в этом году. Но из-за распространения коронавируса день города перенесли на осень- к этому времени, власти надеются, эпидемиологическая обстановка придет в норму. Ориентировочная дата -12 сентября. Правда, ситуация может поменяться. Ярославцы неоднозначно отреагировали на сообщение губернатора и высказали свое мнение на это  счет: 

- Лучше деньги потратьте на строительство хорошей инфекционной больницы чтобы при коронавирусе не закрывать другие больницы и не профилировать. А этот праздник не нужен в такой ситуации, - пишет Ирина Никита в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте, - Кому нужен день города. У людей и так денег нет. Лучше бы пенсионерам помогли или дороги нормальные сделали. 

- Не надо нам пока никакого праздника ... Потом опять власти будут верещать, что много заболевших, - считает Андрей Салов.

- О каком дне города можно говорить в такой ситуации. Да и Ярославль наш потихоньку превращается в мрачный, грязный городишко. Обидно, из самого чистого когда-то города, остаются разбитые дороги, тёмные улицы, "болотистые" дворы, парк после ужасного ремонта. Докатились,даже автобусы, которые ходили до кладбищ сняли с маршрута. Теперь чтобы навестить могилы родственников надо ехать на такси или с пересадками, - сокрушается Надежда Волкова.

А как вы считаете, нужен ли ярославцам праздновать День города в 2020 году? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости