Огорчили многих россиян: назвали новую группу риска по ковиду

Огорчили многих россиян: назвали новую группу риска по ковидуНовая группа риска по ковиду...У кого шанс заразиться больше?/ фото: Архив Pro Город

От каких привычек придется отказаться

Ранее мы писали о том, что согласно статистике есть группы крови, обладетели которых наименее подверженны Covid-19. Как оказалось, есть так же и люди, у которых больше шансов заразиться опасным вирусом.

В группу риска вошли курильщики и употребляющие алкоголь люди, - рассказывает Андрей Демин, профессор МГМУ имени Сеченова. Об этом сообщает "Парламентская газета".

По уточнению ученого, вредные привычки сокращают запас прочности организма. У курильщиков резервы истощены даже без вируса.

В исследовании ВОЗ рассказывают, что употребление алкоголя также вредит легким, поражает имунную систему и нарушает синтез необходимых веществ в печени. 

Всё это способствует тяжелому протеканию Covid-19, - объясняет Андрей Демин.

В Роспотребнадзоре разоблачают миф о том. что крепкий алкоголь способен уничтожить коронавирус. Там объяснили. что употребление алкоголя не только не убьет коронавирус, а наоборот, негативно повлияет на имунную систему.

Напомним, что в Ярославской области на 2 июня 3284 заразившихся коронавирусом, за сутки плюс 74 заболевших. Выздоревших 70, летальных 0.Об этом сообщают в федеральном оперативном штабе по Ярославской области.

Читайте также: "Масоны": о защищающих от ковида группах крови доктор медицинских наук из Ярославля 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости