"Умираем от жажды, но спасаем пациентов": молодые медики о работе в госпитале ветеранов

"Умираем от жажды, но спасаем пациентов": молодые медики о работе в госпитале ветерановВ Ярославле студенты помогают лечить пациентов с "ковидом"/ Фото: оперштаб по коронавирусу/ Прогород

Нехватка кадров - вот с чем столкнулась наша страна в пандемию

"Коронавирус повсюду" ... Такие эмоциональные изречения можно видеть в соцсетях, а статистика, к сожалению, фиксирует увеличение количества зараженных коронавирусом изо дня в день. Болеют и простые люди и сотрудники медицинских организаций, которые сталкиваются с вирусом изо дня в день. На помощь приходят студенты- медики, которые идут работать в больницы, где лечат пациентов с коронавирусом. Елена Цветкова одна из них. Девушка рассказала, с чем приходится сталкиваться в работе. Одна из самых сложных задач- сходить в туалет и справиться с жаждой.

-Просто так сходить в туалет не получится, потому что приходится полностью снимать с себя защитный костюм, - рассказывает девушка. – Потом заново его надевать – это долгая процедура. Мне сложно без воды. Пить хочется очень сильно, а ты в это время смотришь, как пьют пациенты. Самых слабых мы поим с рук, а сами умираем от жажды. Но это не важно, самое главное, чтобы им было хорошо и чтобы они шли на поправку.

Спасибо медицинским работникам!!!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости