Признаки инфекции у заключенного: в ярославское СИЗО перестали пускать

Признаки инфекции у заключенного: в ярославское СИЗО перестали пускатьО здоровье заключенных заботятся во всех регионах /Фото: УФСИН по Вологодской области

В одном из учреждений исправительной системы введен карантин

В Ярославской области количество зараженных с каждым днем только увеличивается. Для предотвращения распространения болезни принимаются все необходимые меры во всех населенных пунктах региона. Особое внимание к ярославцам - у кого выявлены признаки инфекционных заболеваний. Сегодня стало известно, что в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области с 01 июня 2020 года до особого указания ввели дополнительные режимно-ограничительные мероприятия (карантин). Это связано с самочувствием одного из заключенных.

- Прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных из Ярославской области будет осуществлять только СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области. Кроме того, в этот период будет приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия, - пояснили в пресс-службе ведомства, - Сотрудники СИЗО-1  переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Для дежурной смены в учреждении организованы питание и коммунально-бытовое обеспечение.

К сожалению, прием посылок и передач для заключенных временно также  приостановлен, но сделать это можно будет дистанционно. В УФСИН рассказали, почему было принято решение установить в здании карантин. 

- На сегодняшний день признаки респираторного заболевания выявлены у заключенного, содержащегося в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области. Заболевание протекает в бессимптомной форме, пациент находится под постоянным наблюдением врачей ФКУЗ МСЧ-76 ФСИН России. У контактировавших с заболевшим проведены тестирования на наличие заболевания. Все лица также находятся под наблюдением медицинских работников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости