"Не называйте Ярославль Мусорным кольцом": как мэр Волков ответил на вопросы депутатов

"Не называйте Ярославль Мусорным кольцом": как мэр Волков ответил на вопросы депутатовВладимир Волков отстреливался в зале заседания. Фото мэрии Ярославля

"Pro Город" подготовил подборку вопросов и ответов с заседания муниципалитета

Сегодня, 3 июня, на заседании муниципалитета мэр Ярославля Владимир Волков представил депутатам отчет о проделанной работе, а также ответил на вопросы политиков. 

Евгения Овод:  Когда все-таки в городе Ярославле будут приведены в нормативное состояние дворовые территории и когда в нормативное состояние придет уборка? Ярославль, столицу Золотого кольца, уже называют мусорным городом. Когда отремонтируют дороги третьей категории? Назовите даты.

Владимир Волков: Не стоит называть Ярославль именами, которые вы сами себе придумываете. Никто Ярославль никогда не называл Мусорным кольцом. Его любят горожане и туристы. Очень много муниципальных городских дорог. И существует еще порядка 40 процентов, за которые нам нужно активно браться и ремонтировать. Для этого нужно найти деньги, ремонт не происходит сам по себе. И для того, чтобы их привлечь, у нас есть федеральные программы.
Будем стараться и на следующий год выполнить показатель. 

Дмитрий Петровский: Нельзя ли пояснить людям, чем закончилась модернизация транспорта? 

Владимир Волков: проект по электротранспорту будет реализован в Дзержинском районе. Рассматриваем продление ветки на 4 километра. Подробнее.

Сергей Смоленский: Как вы собираетесь за 7 лет свести долг на нет? 
Владимир Волков: Накопился долг в 6,9 миллиардов рублей. Его размер в течение 2019 года остался неизменным. Доходы городского бюджета - более 20 миллиардов рублей. От реализации муниципального имущества город получил более 330 миллионов рублей. Стратегию нам разрабатывает высшая школа экономики. Мы будем мониторить всю историю, связанную с долгом. 

Наталия Бобрякова:  Программа по "Молодым семьям Ярославля" практически остановилась. Что будет в этом году? 


Владимир Волков: все, что зависит от города, мы, конечно, выполним.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости