"Глаза чуть не вытекли": в Ярославле изуродовали фасад памятника культуры

"Глаза чуть не вытекли": в Ярославле изуродовали фасад памятника культурыЯна Левина возмутила яркая краска на памятнике архитектуры/ фото Ян Левин

Активист Ян Левин рассказал, чем его поразила ярославская архитектура

«Что происходит с нашим городом?» Ярославский активист Ян Левин написал у себя в соцсетях провокационный пост. Молодой человек возмущен тем, что ему пришлось увидеть.

- У меня чуть глаза не вытекли, - возмущается Ян. - На этот раз жертвой буйного вкуса соотечественников пал дом Харчевых, 1909 года постройки, модерн, архитектор Григорий Саренко. Улица Терешковой, губернский город Ярославль. Я конечно понимаю, что эстетике и чувству вкуса не научить и с народа взятки гладки, но императрица Екатерина II все понимала. Именно поэтому во все города России из столицы рассылались специальные книжечки, где были представлены варианты колора, в которые можно красить городские фасады.

Дело в том, что Ян Левин увидел, как памятник архитектуры перекрашивают в кислотно-фиолетовый цвет. Именно это и возмутило ярославца.

- Да раньше за такое могли оштрафовать, - сокрушается активист. – Екатерина понимала, что великая страна – это не только когда у неё сильная армия и её боятся соседи, но в которой ещё и города выглядят прилично.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости