Экстренно и по удаленке: зачет для школьников объявил департамент образования в Ярославской области

Экстренно и по удаленке: зачет для школьников объявил департамент образования в Ярославской областиСдавать устный экзамен в этом году придётся на удаленке/фото: архив Pro Город

Новое решение властей озвучили только сегодня

Педагоги "онлайн" и споры в чате.Закончился самый странный учебный год в истории. Девятиклассникам всё равно придётся сдавать экзамены, хоть и устно. Правда, это будет не совсем экзамен, а только лишь собеседование. Новые сроки испытаний для школьников в Минздраве.

Мы планировали провести итоговое собеседование 18 мая, но в связи с повышенными рисками распространения новой коронавирусной инфекции перенесли его на 5 июня, - комментирует Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

Важно, что зачёт для девятиклассников будет проходить "онлайн".

В этом году из-за пандемии департамент образования Ярославской области рекомендовал провести зачёт дистанционно. Интересно, будет ли такой формат проще для школьников или повлечет за собой лишний стресс?

Напомним, что итоговое собесодвание стало обязательным для школьников 9 классов с прошлого года. Тратят на него от силы 15 минут. В зачёт входит четыре задания: чтение текста, потом его перессказ в своей интерпретации, а также монолог по одной из понравившихся тем и диалог учителем.


В итоге школьник получает "зачёт" или "незачёт". Максимально можно набрать 20 баллов, для того, чтобы экзамен зачли хватит десяти.

Читайте также: ЕГЭ в пандемию: назвали точные даты всех экзаменов 2020
 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости