Взгляните на руки: новые признаки коронавируса озвучил Минздрав

Взгляните на руки: новые признаки коронавируса озвучил МинздравЯрославцы носят маски, чтобы защититься от коронавируса / Фото: архив Прогород

Инфекция поразила уже более 3000 человек в Ярославской области

Остановить не получается ... Несмотря на то, что в России уже вводятся послабления для граждан, а режим самоизоляции соблюдают только "ковидные" и "контактные", количество зараженных увеличивается изо дня в день. Это десятки положительных тестов каждые сутки. Тем временем более тщательно изучена и сама болезнь. 

-  Минздрав расширил список первичных признаков инфицирования коронавирусом, теперь в него входит поражение кожи, - сообщают "РИА Новости", - Ранее в перечень включили лихорадку, сухой кашель, одышку, боль в мышцах, а также ощущение "заложенности" в грудной клетке. Реже пациенты жалуются на боль в горле, насморк и снижение обоняния.

Напомним, что коронавирус может проходить и в бессимптомном виде. Взгляните на руки и осмотрите себя- сыпь на теле может также быть признаком "ковида". Если у вас возникли подозрения - обратитесь к врачам. Тем временем в Ярославле уже начали испытывать на пациентах и медиках новое лекарство - как это происходит, рассказали в оперштабе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости