Составили карту распространения коронавируса: где чаще болеют ярославцы

Составили карту распространения коронавируса: где чаще болеют ярославцыВ Ярославле самое большое количество зараженных / Фото: архив Прогород

Пандемию удалось замедлить, но не остановить

Десятки человек с ковид.... Статистика заболевших в Ярославской области неуклонно ползет вверх. Самое большое количество ковидположительных пациентов в Ярославле - 1856 человек, в Рыбинске -434... Наименьшее количество зараженных в Мышкинском и Любимском районах. О ситуации с коронавирусом в регионе высказался губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов:

- В  последнее время мы отмечаем постепенное снижение числа зараженных COVID-19. Однако, не считаем, что это повод расслабиться. Продолжаем наращивать мощности наших больниц. В медучреждениях региона развернуто уже 1529 коек. Почти половина из них пустуют, так как в стационарах находятся 762 пациента с COVID-19 и типичной клиникой этого заболевания, но резерв должен быть, - заявил глава региона. 

Тем временем, в ярославском оперштабе по коонавирусу рассказали,  как испытывают новое лекарство на пациентах и врачах- подробнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости