Положите срочно трубку, когда скажут это: схема, как списали 670 тысяч со счета ярославны

Положите срочно трубку, когда скажут это: схема, как списали 670 тысяч со счета ярославны"Что вы несете?" Фото Про Города

Этот ролик - обращение полиции к ярославцам. Его посмотреть нужно обязательно. Особенно сейчас. Предупрежден - вооружен.


О самом актуальном способе мошенничеств сообщают в полиции. Схема такая: на мобильный телефон ярославцев поступают примерно такие звонки со следующим содержанием. "Здравствуйте. Я сотрудник банка. С вашего счета пытаются снять средства, переведите их на безопасный счет". Услышав это на другом конце провода, немедленно кладите трубку!

В полиции в Ленинского района Ярославля обратилась 58-летняя женщина, - сообщают в УМВД по Ярославской области. - Следуя указаниям по телефону, она сняла со своего счета денежные средства в сумме 200 тыс. рублей и через банкомат перевела их на указанные «безопасные» счета.

Но это еще не все... На телефон женщины снова позвонили и убедили  оформить кредиты в банках на 470 тысяч! Эту сумму женщина также перевела на «безопасные» счета.

Если вам поступил такой звонок - просто прекратите разговор, никогда не выполняйте каких-либо указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись, - подводят итог в УМВД. 


 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости