"Плати три тысячи или "уголовка": ярославцам массово приходят штрафы за нарушение самоизоляции

"Плати три тысячи или "уголовка":  ярославцам массово приходят штрафы за нарушение самоизоляцииЯрославна смутилась, когда полуичла необычное смс от Геолокации РФ/ фото ProГород

Необычная смс-рассылка от Геолокации РФ смутила жителей нашего города

«Я никуда не выхожу»! В эти выходные ярославна получила необычное смс от пользователя Геолокация РФ. Девушка была в шоке, когда узнала, что должна заплатить три тысячи рублей.

Вот что говорилось в обращении:

- Согласно геолокации, Вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №168-322 от 10.04.2020 года в размере 3000 рублей на номер Теле-2. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. В случае неоплаты в течении 24 часов, против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 236 УК РФ и ст. 6.3 КоАП РФ.

Чтобы предупредить жителей региона о мошенниках, ярославна выгрузила скрин сообщения в группу «Жесть в Ярославле».

- Как такое возможно? – спрашивает ярославна. – Я из дома даже не выхожу!

В полиции подтвердили, что оплачивать такие «липовые штрафы» не стоит.

- Это мошенники, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области. – Привлечь к ответственности гражданина может только суд.

Ярославцы признаются, что во время пандемии мошенники массово атакуют честный народ.

- Я получаю уведомления, что мне надо получить «пенсионную компенсацию», - делится Алексей Бараев. – Приходит ссылка на подозрительный сайт. Вот думаю, стоит ли жаловаться в полицию.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости