Миронов рассказал о параде 24 июня: как пройдет праздник в Ярославле

Миронов рассказал о параде 24 июня: как пройдет праздник в ЯрославлеВ Ярославле традиционного парада не будет/ Фото: архив Прогород

Полномасштабных празднований, к сожалению, провести не получится

24 июня объявлен всероссийским выходным днем, так как в Москве и нескольких других городах пройдут Парады Победы. Они не состоялись 9 мая из-за распространения коронавирусной инфекции, но традиции не отменены совсем, они лишь были перенесены. Дмитрий Миронов, глава Ярославской области, рассказал о мероприятиях, которые пройдут в этот день.

- Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, но не настолько, чтобы собирать много зрителей и тем более ветеранов. Поэтому в итоге решили, что проведем в этот день мероприятия, которые не повлекут риска для жителей, но смогут создать торжественную обстановку, - заявил губернатор, - По центральной части Ярославля проедет военная техника, в том числе знаменитого «Ленрезерва», промаршируют курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет, в различных местах города выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад. Планируем, что наземная часть будет сопровождаться пролётом двух самолетов ДОСААФ.

Традиционного парада на Советской площади не состоится. Не стоит забывать, что в конце июля, если позволит эпидемиологическая обстановка, ярославцы единым строем пройдут в Бессмертном полку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости